歷屆專題

專題展示區

103年日間部
組別 姓名 指導老師 專題題目
第一組 莊勝發
賴冠霓
白書珉
王致凱
周念湘 阿公阿嬤遊苗栗
第二組 簡至燿
蔡汶津
陳立昕
邱偉虹
張勤振 影像品質評估系統
第三組 陳柏均
葉庭維
顧叔財 3D多媒體應用設計
第四組 王少丞
王建翔
顧叔財 排球記錄管理系統
第五組 伍政緯
黃智全
陳彥融
蔡丕裕 旅遊行程規劃網站
第六組 江侑儒
丁柏豪
周翊楷
葉昱堃
蔡彥興 3D遊戲-殭屍來襲
第七組 黃冠儒
朱翊齊
王能中 旅遊電子相簿管理系統
第八組 林哲偉
江耿豪
王能中 具自動重組機制的電子相簿系統
第九組 周辰冠
黃博熙
辛錫進 影像拼接系統研發Development Of Image Stitch System
第十組 葉泓緯
林雨利
辛錫進 空氣鼓應用遊戲Air Drum Application Game
第十一組 楊岱
楊富名
劉承祐
江緣貴 尋人達人和檢舉達人APP
第十二組 徐偉哲
陳昱翔
鄭天豪
陳郁仁
韓欽銓 AmigoBot巡邏監控系統
第十三組 陳韻如
莊惠棋
黃豐隆 智慧家電自動控制系統之研究與應用
第十四組 呂理樺
林伯翰
黃豐隆 運用腦波與多語言控制之智慧式手機閱讀器的研發

102年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9924043 黃喬健 韓欽銓 商標辨識系統
第二組 U9924004
U9924006
U9924008
U9924030
陳俊儒
洪紹紘
劉育興
雲浩全
張勤振 影像大小改變系統
第三組 U9924053
U9924020
U9924023
U9924048
吳庭毓
張裕量
張伯彰
吳庭蓁
蔡彥興 HTML5 互動式網頁應用
第四組 U9924040 楊尚光 周念湘 雲端環境建置與測試
第五組 U9924037
U9924039
U9924035
高德龍
陳聖琮
劉晏廷
黃豐隆 E HOME
第六組 U9924005
U9924046
U9924050
洪基恩
楊孟樺
吳佩華
韓欽銓 生理資料管理系統
第七組 U9924009
U9924016
林威誠
吳宜娟
蔡丕裕 智慧寵物籠
第八組 U9924001
U9924017
U9924024
U9924026
U9924051
徐孟傑
柯垣佐
許柏方
廖勇然
劉致捷
王能中 跨平台家庭社群服務平台
第九組 U9924015
U9924032
傅家仁
張建榮
蔡丕裕 推薦式音樂播放器
第十組 U9924042
U9924018
U9924027
U9924049
吳建興
曾鈺婷
陸苓蓁
賴昱君
李國川 死要錢 APP
第十一組 U9924034 施家誠 周念湘 銀髮族社群塗鴉系統 iCare
第十二組 U9924002
U9924003
U9924056
蔣宜含
王科翔
周文澤
辛錫進 空氣鼓
第十三組 U9924012
U9924029
林書平
許哲銘
辛錫進 虛擬試衣間
第十四組 U9924041 李威誼 周念湘 遠端農場環境監控
第十五組 U9924025
U9924010
U9924036
U9921122
張瑞程
何啟聰
莊惠晴
陳銘哲
顧叔財 行動裝置上之圖書館導覽及書籍評價系統
第十六組 U9924013
U9924014
U9924045
U9924058
U9924059
胡書源
張詔鈞
王盈程
吳啟平
古承晉
江緣貴 在Android 平台上實作數字影像和 1、2 維條碼辨識的應用

101年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9824042
U9824032
U9824033
U9824038
董孟軒
戴偉庭
張佑任
容智揚
顧叔財 聲控與紅外線遠端控制平台
第二組 U9824018
U9824031
U9824035
U9824043
劉政穎
謝存益
翁梓育
王瑞昇
黃豐隆 導入腦波儀與智慧手機之社區與銀髮族居家安全系統
第三組 U9824010
U9824027
黃躍強
曾淑琳
蔡丕裕 自動倉儲管理系統
第四組 U9824016
U9824029
吳冠德
洪靖智
蔡丕裕 影像認證技術
第五組 簡銘志 顧叔財 DWT影像認證技術
第六組 U9824003
U9824015
U9824030
莫教祥
詹宗翰
林政暉
王能中 以Android為基礎之旅遊行程規劃及管理系統An
第七組 U9824021
U9824036
李奕達
柯宗達
張勤振 影像大小調整技術研究
第八組 U9824046
U9824013
蕭富云
嚴鈺惠
李國川 聯合大學E-Campus
第九組 U982409
U9824051
U9824053
U9824054
聶詩宇
梁涵雅
饒城芳
蕭上好
韓欽銓 老人健康運動研究
第十組 U9824006 張百荃 李國川 上課提問系統-基礎Socket聊天室之應用
第十一組 U9824011
U9824014
U9824026
顧孟軒
林政維
李韋儒
張勤振 影像大小調整技術研究
第十二組 U9824012 吳彥儒 黃豐隆 QR Code資訊隱藏
第十三組 U9824023
U9824045
U9824005
張皓淳
賴彥璋
白雪琪
蔡彥興 Arduino-溫控馬達
第十四組 U9824028 葉育材 李國川 Android手機機車檢舉程式
第十五組 U9824048
U9824019
U9824024
吳秉綸
林家豪
蘇晉緯
李國川 課後數位教學平台
第十六組 U9824059 魏薇安 周念湘 使用Java實作排七網路遊戲
第十七組 U9824061
U9824060
U9824062
林睦芸
賴宇庭
簡妤倢
周念湘 門禁管理系統
第十八組 U9724056 莊喬竣 周念湘 Arduino生理看護偵測系統
第十九組 U9724057 陳潤弘 周念湘 在Android平台上之象棋遊戲製作
第二十組 U9724059 孫律仁 李國川 手勢控制的手機遊戲設計
第二十一組 U9624049 溫佳凱 韓欽銓 Implementation and Application of Peer-to-Peer(P2P) Technology in IP Surveillance

100年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9724011
U9724001
U9724002
U9724028
黃川維
馬敬雅
江佩瑤
唐虹琳
辛錫進 影像切割技術研究
第二組 U9724010
U9724031
U9724047
U9724051
梁哲瑋
許豪荏
彭元慶
伍炳叡
張勤振 材質合成技術研究
第三組 U9724013
U9724032
U9724035
U9724041
蔡抆錠
柳佳侖
洪啟翔
謝志侑
蔡彥興 多功能嵌入式監測遙控平台
第四組 U9724006
U9724014
U9724016
U9724021
江 ?
劉奕顯
吳卓勳
姚皓文
韓欽銓 Kinect動作擷取應用系統開發-虛擬旅遊
第五組 U9724004
U9724007
U9724012
U9724036
柯旭南
劉士群
彭瑞安
鄒明佑
黃豐隆 智慧型環境監控系統
第六組 U9724003
U9724019
U9724029
U9724043
薛為元
廖上華
呂宗鴻
林佳蓉
江緣貴 PSoC系統開發應用
第七組 U9724020
U9724024
林勤翊
許貫彥
蔡丕裕 資訊隱藏與視訊應用

99年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9624040
U9624022
江蕙君(組長)
陳劭芃
韓欽銓 自走車視覺系統應用
第二組 U9624054
U9624021
U9624041
許巧琳(組長)
王士榮
曾郁媚
江緣貴 FPGA多媒體開發平台之應用
第三組 U9624051
U9624057
林俊宏(組長)
林昕緯
黃豐隆 整合國客英語TTS、辭典與
Google Map之有聲地圖社群系統
第四組 U9624027
U9624008
U9624036
U9624047
柳凱瀚(組長)
周雅凡
田耀東
彭竣陽
李國川 互動式G-Sensor 手勢辨識系統
第五組 U9624026 王文宏(組長) 蔡丕裕 多媒體安全應用
第六組 U9624023 林春明(組長) 辛錫進 JPEG2000 紋理影像檢索技術研究
第七組 U9624028
U9624024
楊修安(組長)
郭致成
蔡彥興 嵌入式無線感測網路傳輸系統
第八組 U9624033
U9624038
U9624045
黃偉明(組長)
林政衛
簡名言
張勤振 數據手套應用
第九組 U9624058
U9624014
U9624015
U9624019
江弘竣(組長)
汪鶴潔
顏廷翰
李昀宙
周念湘 E-Learning 線上數位學習系統
第十組 U9624042
U9624037
U9624052
郭威廷(組長)
彭維剛
周忠穎
王能中 結合Google Map 與無線感測網路之Android 平台
行動式環境監控資料庫整合系統

98年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9524005
U9524008
U9524028
U9524029
傅群哲(組長)
劉柏青
劉建男
莊溫修
蔡丕裕 資訊隱藏及視訊應用
第二組 U9524021
U9524020
U9524039
U9524069
李京桓(組長)
劉彥伶
吳雅卿
劉品均
周念湘 嵌入式智慧型家庭
第三組 U9524037
U9524014
U9524024
U9524047
呂家慧(組長)
劉以婷
黃秋鳳
黃佳虹
張勤振 互動式三維遊戲─歪國王子
第四組 U9524023
U9524049
U9524031
U9524034
羅國維(組長)
陳志忠
馮靖詒
林倩如
辛錫進 指紋辨識系統研究
第五組 U9524029
U9524018
范艾維(組長)
楊欣蓓
韓欽銓 影像物件偵測與辨識系統
第六組 U9524016
U9524013
U9524019
U9524022
郭封昇(組長)
張智鈞
謝一榮
林品孝
吳順良 RSA密碼系統的挑戰
第七組 U9524028
U9524020
U9524022
馮光耀(組長)
陳俊霖
賴和泰
顧叔財 數位影像處理技術-影像資訊隱藏
第八組 U9524029
U9524004
U9524007
U9524012
卓峻瑋(組長)
施養政
許淳廳
王亭詠
李國川 多人互助登山團隊救援系統
第九組 U9524057
U9524051
U9524054
黃紹偉(組長)
陳子龍
袁華健
王能中 基於無線感測網路之Google Map資料庫整合系統
第十組 U9524047
U9524021
U9524035
劉俊成(組長)
簡國展
鄭力文
江緣貴 機器車的控制與應用

97年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9424030
U9424022
U9424025
U9424039
陳楷富(組長)
江哲蔚
莊汝霖
蕭元愷
韓欽銓 數位家庭應用
第二組 U9424045
U9424031
U9424034
U9424035
許瀚隆(組長)
白睿中
楊宇軒
吳乙弘
江緣貴 可逆TSMVQ資訊隱藏技術
第三組 U9424014
U9424008
U9424017
U9424036
莊詠竹(組長)
陳怡吟
黃季雯
梁瑱珮
辛錫進 紋理圖檢索器
第四組 U9424020
U9424021
U9424024
葉勇和(組長)
黃逢傑
余修慶
吳順良 優美圖的建構
第五組 U9316039
U9316037
U9424037
廖友煜(組長)
吳閔雄
賴彥愷
黃豐隆 線上語音合成系統之研究與應用
第六組 U9424029
U9424002
U9424006
U9424016
公懋典(組長)
伍孟儒
吳承翰
劉信均
蔡丕裕 資訊隱藏與視訊應用
第七組 U9416012
U9424011
U9424028
U9424033
劉宇溱(組長)
呂欣鴻
何偉聖
賴漢名
張勤振 以特徵為基礎之演化式材質合成
第八組 U9424023
U9424027
U9424032
U9424046
胡志煌(組長)
趙志強
林本忠
莊以諾
李國川 跨平台GPS與Google Map 即時資訊系統
第九組 U9424056
U9424001
U9424007
U9424057
李美萱(組長)
曹書瑋
溫承祐
陳世偉
顧叔財 影像認證系統實作
第十組 U9424050
U9424042
U9424047
U9424048
謝以豪(組長)
林映辰
侯俊宇
吳家豪
王能中 以ZigBee基礎之智慧型運輸管理系統
第十一組 U9424049
U9324018
U9424018
張奕康(組長)
林劭瑾
陳泰樺
蔡彥興 非法媒體傳輸之MP3偵測與辨識

96年日間部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 U9324031
U9324038
U9324041
U9324042
U9324049
許政評(組長)
盧瑩真
周秉宜
范維媛
朱家輝
蔡丕裕 資訊隱藏與偵測技術
第二組 U9324009
U9324025
U9324027
U9324040
U9324056
曹憲中(組長)
劉南宏
鄭群穎
吳家鳴
陳偉民
顧叔財 The Study of Image Authentication (一) (影像認證之研究一)
第三組 U9324026
U9324023
U9324030
U9324043
U9324044
翁浩鈞(組長)
徐勝然
鐘威萍
黃琮期
陳弘毅
蔡彥興 網路入侵偵測系統(IDS)之分析
第四組 U9324057
U9324005
U9324006
U9324014
U9324039
黃郁翔(組長)
張宏凱
林師晟
楊豫晉
吳博雋
王能中 具有時間及空間資訊之資料加解密系統
第五組 U9324008
U9324013
U9324036
U9324055
U9316023
陳建豪(組長)
陳宜暐
林琮哲
廖祥安
黃信富
李國川 嵌入式VoIP 異質簡訊整合通訊平台設計
第六組 U9324003
U9324011
U9324015
U9324045
U9324052
張朝升(組長)
陳冠誠
范怡君
傅詠智
蔡易學
韓欽銓 視訊監控系統
第七組 U9324028
U9324020
U9324022
U9324024
呂尚峰(組長)
陳禹揚
卓岱
張宏瑋
周念湘 Ajax 與 SVG技術之應用
第八組 U9324029
U9324004
U9324007
U9324012
U9324016
柯姝?(組長)
曾茂嘉
李婉毓
楊璦寧
范瓊文
黃豐隆 中文文句知識擷取與應用
第九組 U9324050
U9324010
U9324053
U9324054
孫國揚(組長)
朱奕穎
陳聖旻
林雨樑
張勤振 手機JAVA遊戲設計
第十組 U9324047
U9324021
U9324035
U9324046
U9323027
陳柏瑋(組長)
施宛妮
方敏純
戴士豪
余俊瑩
江緣貴 球賽線上報名系統 資訊隱藏

96年進修部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 N9324708
N9324735
N9324736
N9324738
陳建銘
李祝豪
徐國順
黃昭仁
顧叔財 圖書薦購管理系統
第二組 N9324703
N9324732
N9324747
N9324748
王朝興
林政宏
梁漢良
陳正洲
黃豐隆 隱藏式馬可夫模式(HMM)與類神經網路應用
第三組 N9324709
N9324715
N9324728
N9324739
王聖中
鄭維仁
徐佾暉
蘇孝文
韓欽銓 網頁資料庫應用系統設計路應用(運動會報名管理)
第四組 N9324706
N9324716
N9324727
張全頡
蘇俊庭
鄭惟中
江緣貴 前後台網站建置管理系統
第五組 N9324726
N9224734
N9324745
N9324751
陳昱均
黃雅君
劉彥志
陳妮靖
辛錫進 自動車牌辨識
第六組 U9320453
N9324701
N9324714
N9324729
N9324734
陳聖旻
林淑華
楊昊展
李文昭
靳慧珊
張勤振 多媒體教學動畫建置
第七組 N9324702
N9324752
N9324753
林祺振
徐文俊
林啟陽
李國川 嵌入式系統應用
第八組 N9324707
N9324719
N9324720
N9324749
陳鳳元
鄭榮彪
徐福志
江儀芳
王能中 以個人學習特性為基礎之數位學習系統
第九組 N9324733
N9324743
N9324750
魏早志
范雲達
李岳軒
蔡丕裕 RFID在倉儲和門禁管理系統的應用
第十組 U9324030
N9324755
N9324756
鐘威萍
彭耀慶
呂志俊
蔡彥興 購物網站
第十一組 N9324725
N9324730
N9324744
鍾通芳
陳奕志
羅笙荏
周念湘 「資料結構」課程之互動式教學網站設計

95年進修部
組別 學號 姓名 指導老師 專題題目
第一組 N9224716
N9224717
N9224728
N922475
賴迴生
彭新鈞
徐偉博
廖國良
顧叔財 為數位學習網站建置–資訊素養課程
第二組 N9224703
N9224708
N9224710
N9224711
陳文隆
劉定忠
羅紫惠
彭慧敏
江緣貴 地理資訊之運用-聯大校區地理資訊系統建置
第三組 N9224713
N9224733
N9224747
雷協益
賴俊豪
謝鑫甫
韓欽銓 學術研討會網站管理系統
第四組 N9224701
N9224702
N9224722
邱壽志
黃為彬
陳有村
周念湘 Web式命題及測驗系統
第五組 N9224714
N9224729
N9224744
張裕明
黃貴輿
黃貴壕
王能中 具行程規劃能力之旅遊資訊網站
第六組 N9224705
N9224718
N9224719
徐誠佑
黃華騰
謝瑞育
李國川 嵌入式 Web Server
第七組 N9224723
N9224724
N9224739
N9224741
林振源
邱立威
羅世孟
吳國興
張勤振 多媒體數位學習網頁建置
第八組 N9224712
N9224742
N9224752
黃千又
陳董國
黃旭輝
蔡彥興 門窗入侵警示系統
第九組 N9224725
N9224726
N9224743
N9224720
徐方毅
邱宏志
湯怡芳
田宏彬
蔡丕裕 多媒體傳輸安全之認證技術
第十組 N9224720
N9224745
N9224746
N9224748
田宏彬
黃文星
劉俊宏
陳逸苓
黃豐隆 自然語言處理-兩岸正體字與簡體字轉換之研究